Общешкольное родительское собрание

В пятницу 16 сентября в актовом зале школы прошло общешкольное родительское собрание. На собрании обсуждались важные организационные вопросы: режим работы школы, организованный подвоз, организованное питание, школьная форма, изменения в системе оценивания знаний учащихся. Также обсуждались важные вопросы безопасности и профилактики. В освещении вопросов профилактики приняла участие инспектор ОПДН, закрепленный за школой. Рассматривались вопросы недопущения «аптечной наркомании» среди подростков; родителям была доведена статистика и анализ преступлений против половой неприкосновенности, информация о развивающихся молодежных течениях противоправной направленности и запрещенных на территории Российской Федерации движениях (буллинг, кибербуллинг, скулшутинг, «Колумбайн»), а также информация, о причинах, признаках и последствиях участия подростков в несанкционированных акциях (протестах).