Здравствуй, школа!

1 сентября — это всегда особый, волнующий праздник. Это — самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это — праздник  для выпускников. Это — праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

В этот день в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. Началась она с церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна России. Право поднять флаг было предоставлено учащимся, с отличием окончившим 9 класс, Андрееву Акиму и Узузян Инверу.

Поздравить ребят пришли их родители, бабушки и дедушки, а также гости школы.

С началом учебного года ребят поздравил член общественной организации «Адыгэ Хасэ» причерноморских адыгов-шапсугов, председатель ТОС «Кичмай» Тлиф Халид Вазармесович. Он вручил подарки для первоклашек от Главы Адыгеи Мурата Кумпилова. Яркие и удобные ранцы со всем необходимым для творческих занятий получили все малыши, впервые севшие за парты в этом году. Помимо канцелярских принадлежностей в комплект вошли светоотражающие жилеты и учебные пособия по регионоведению «Моя Адыгея».

В честь начала обучения первоклассники получили еще один праздничный подарок – «Набор первоклассника» от мэра Сочи Алексея Копайгородского. Набор включает самый актуальный для учеников ассортимент, чтобы обеспечить юного школьника всем необходимым к началу его новой школьной жизни.

После торжественной линейки дети разошлись по классам на первый урок, темой которого стало 85-летие со Дня образования Краснодарского края.

Пожелаем всем школьникам отличных оценок, творчества и интересных событий в новом учебном году, а педагогам и родителям — мудрости и терпения!