Зачисление в 1 класс11111-1

Приём в 1-е классы на 2021-2022 учебный год

Уважаемые родители!

Подача заявления для приема в образовательную организацию возможна как в традиционной форме (при обращении в ОО), так и при помощи электронного сервиса «Портал образовательных услуг». Предлагаем ознакомиться с инструкцией по приёму в 1 класс, по регистрации заявлений в ОО.

Обучение детей в учреждении начинается с достижения ими возраста 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 (восьми) лет.

1. План комплектования первых классов МОБУ СОШ № 90 г. Сочи на 2021/2022 учебный год

Количество первых классов — 2, общее количество мест в первых классах — 22

2. Сроки приема документов в первый класс

Прием документов детей, зарегистрированных на закрепленной территории (согласно постановления главы города Сочи), осуществляется с 1 апреля 2021 года.

Прием документов детей, не зарегистрированных на закрепленной территории МОБУ СОШ № 90 г.Сочи, начинается с 6 июля 2021 года  в порядке очереди на вакантные места.

3. График приема документов в 1 класс

График приема документов: с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.00, выходные — суббота, воскресенье. Для удобства родителей предварительно записаться на подачу документов можно по телефону 274-31-23.

4. Нормативно-правовые документы, регламентирующие порядок приёма детей в первые классы образовательных учреждений города  на 2021/2022 учебный год

1. Приказ Минпросвещения от 02.09.2020  №458 Об утверждении Порядка приёма на обучение по ОП НОО, ООО и СОО

2. Микрорайон МОБУ СОШ № 90 г. Сочи: аул Большой Кичмай, аул Малый Кичмай.

3. Приказ об организации приёма детей в 1-й класс в 2021 г.: Приказ о приёме в 1 класс

4. Порядок приёма в ОО.

5. Документы, предоставляемые в образовательную организацию родителями (законными представителями) для зачисления ребенка

Для приема родитель(и) законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• заявление о зачислении (бланк заявления);
  • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель(и) законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке21  переводом на русский язык.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

6. Приём в 10 класс (универсальный профиль)

Для зачисления в 10 класс необходимо предоставить следующие документы:

• заявление о зачислении (бланк заявления);
  • копия паспорта родителя/ официального представителя ребёнка;
  • копия паспорта ребёнка;
  • аттестат ребёнка об основном общем образовании (оригинал)

7. Прием на обучение в дошкольный модуль.

Порядок приема в ДО

Порядок и условия перевода в ДО

Заявление на обучение в ДО

Обучение детей в учреждении начинается с достижения ими возраста 5 (пяти) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 7 (семи) лет.

7. Собеседование. Собрание. Контактное лицо.

На все вопросы, касающиеся приема в первый класс, вам ответят по телефону 8(862)274-31-23 директор МОБУ СОШ №90 — Алиева Марзет Аслановна, секретарь МОБУ СОШ №90 — Хушт Шафирхан Мезоговна.

Также родители по желанию с 24.04.2021 г. по 30.06.2021 г. могут получить консультацию психолога.

1

Количество вакантных мест для приема (перевода) по каждой образовательной программе.

Информация на 01.02.2021 г. – 198 человек

Дошкольное общее образование Программа дошкольного образования «От рождения до школы» Дошкольная ступень

Подготовительная группа – 13 человек (7)

Начальное общее образование 1.УМК «Школа XXI века» и программы внеурочной деятельности