Дистанционное обучение

Уважаемые обучающиеся и родители, учителя!

На основании приказа министерства просвещения Российской Федерации от 17 марта 2020 года №104, письма министерства просвещения Российской Федерации от 13 марта 2020 г. СК- 150/03, руководствуясь постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129  и в целях предупреждения, локализации и устранения причин, способствующих распространению коронавирусной инфекции на территории Краснодарского края,

в МОБУ СОШ №90 г. Сочи с 13 апреля 2020 года образовательный процесс будет организован с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

На нашем сайте вы найдёте всю необходимую информацию по организации дистанционного обучения.    В целях проведения уроков в дистанционном режиме, учителями уже создаются группы в WhatsApp по классам и учебным предметам (по каждому учебному предмету в каждом классе отдельная группа). Формирование групп планируется завершить к 07.04.2020г. В период с 7-го по 11-е апреля в данных группах будут проведены пробные уроки учителями-предметниками, которые будут являться администраторами групп. Для проведения уроков будут использоваться также различные учебные платформы: discord, сдам ГИА, учи.ру. Классные руководители будут оказывать детям и родителям необходимую консультационную помощь, координировать действия учителей-учеников-родителей. 8-го апреля все участники образовательного процесса (учителя, ученики, родители) будут ознакомлены с расписанием проведения дистанционных уроков: время проведения; уроки по дням недели. К 10-му апреля будет разработана подробная система оценивания при дистанционной организации учебного процесса. Все будут ознакомлены с данной системой. Отметки за ответы учащихся, письменные работы и т.д. будут выставляться в электронных дневниках учащихся (АИС СГО). По некоторым предметам будет выставляться зачёт / не зачёт.

  Уважаемые учащиеся и родители! Просим вас отнестись с пониманием к дистанционной форме организации учебного процесса. Учёба и знания – это очень важно. Но главнее всего – жизнь и здоровье наших детей. Весь учебный материал будет изучен. Программы по предметам будут выполнены. Выпускников 9-го и 11-го классов подготовим к экзаменам. Учителя проведут, при необходимости, дополнительные видео- и аудио-консультации. Задача родителей – обеспечить детей необходимыми средствами связи во время проведения дистанционных уроков в соответствии с расписанием.

При возникновении различных проблем и любых вопросов по организации дистанционного обучения просим звонить по телефонам:

8-962-886-84-77, 8(862) 274-31-23  координатор школы по вопросам организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Кобж Тамара Сафаровна.

8-918-424-06-13; 8(862)274-31-23 – директор школы Алиева Марзет Аслановна. 

Алгоритм подготовки учителя к работе в режиме ДО

Онлайн встречи с учениками

Алгоритм действий учащегося в режиме дистанционного обучения

Алгоритм действий учащегося в режиме индивидуального учебного плана

Дистанционное обучение без вреда для здоровья

Организация учебного процесса

Нормативные документы и методический материал

Телефоны горячих линий

Учебные платформы и презентации