Игра 1418

В соответствии с письмом Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председателя Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Занко О.Н. министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края сообщает о том, что 4 апреля 2024 г. на портале «игра-1418.рф» пройдет Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1 418» (далее – Игра).

Игра проводится в рамках подготовки к проведению Международной акции «Диктант Победы». В 2023 году она стала одной из самых массовых интеллектуальных исторических онлайн-игр, посвященных событиям Великой Отечественной войны. Организаторами Игры являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», организационный комитет партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «НАША ПОБЕДА» и Фонд стратегических инициатив Музея Победы.

В Игре примут участие команды обучающихся средних и старших классов общеобразовательных организаций. Обязательная регистрация игроков и материалы для информационного сопровождения мероприятия, в том числе баннеры для сайтов и социальных сетей, пресс-релиз, макеты афиши, рекомендации по публикации информации об Игре доступны до 4 апреля 2024 г. на портале «игра1418.рф» (кнопка «пресс-пакет»).

Игра пройдет 4 апреля:
7.00 (МСК) — ДФО и СФО
9.00 (МСК) — ЮФО и ПФО
11.00 (МСК) — УФО и СЗФО
13.00 (МСК) — ЦФО и СКФО

В нужное время на сайте игры появится кнопка «Присоединиться к игре», нажимай её и участвуй!

Сочинские ССУЗы поборолись за лучшие результаты в ГТО

На базе ФГБУ «ЮГ-Спорт» состоялся Фестиваль ГТО среди студентов учебных заведений среднего профессионального образования. Учащиеся проверили свою физическую подготовку и выяснили, какой ССУЗ в Сочи самый спортивный.

Юноши и девушки стреляли из электронного оружия, выполняли наклоны вперед, прыгали в длину с места, делали упражнения на пресс и отжимались. Все участники показали сплоченность внутри команд и стремились вырваться вперед.

По результатам набранных очков уверенно лидировала команда Сочинского колледжа поликультурного образования. Второе место у РУДН. На третьем месте Сочинский колледж искусств. Сочинский торгово-технический техникум занял четвертое место.

Также в этот день состоялось закрытие Зимнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне». Любители спорта пришли выполнить нормативы комплекса ГТО. Всего в этот день в тестировании приняли около 100 человек.