Профилактика вредных зависимостей

В рамках совместной профилактической работы с Сочинским филиалом ГБУЗ НД МЗ КК специалистом по социальной работе наркологического диспансера Сахаровой Оксаной Юрьевной для учащихся 7-11 классов нашей школы была проведена беседа «Профилактика употребления алкоголя и ПАВ».

Беседа прошла в формате живого общения. Лектор затронула темы о влиянии наркотических веществ на здоровье человека, о последствиях их употребления, ознакомила ребят со статистикой, привела примеры из жизни.

Соблюдаем ПДД

В рамках I этапа профилактической акции «Внимание — дети!» сотрудником Госавтоинспекции были проведены беседы с учащимися 1-х и 6-х классов. Разговор был о том, как важно соблюдать правила безопасности дорожного движения. После беседы ребята ответили на вопросы инспектора, а инспектор на вопросы ребят.

Кроме этого, ребята из школьного отряда ЮИД приняли активное участие в конкурсе по профилактике  дорожно-транспортного травматизма «Безопасное движение». Они создали рисунки на тему «Соблюдай ПДД!» и видеоролик на тему: «Правила дорожного движения — это часть таблицы уважения».