Сад памяти 2022

20 июня в школе №90 прошел Всероссийский урок Победы. Целью урока стало формирование патриотизма на примере героического подвига русского народа в годы Великой Отечественной войны и такой духовно-нравственной основы, как историческая память; укрепление единства россиян путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Участниками урока стали выпускники 11 и 9-х классов школы, которые посмотрели тематические видеофильмы, а затем оформили школьный Сад памяти.

Театр в школе №90

2022 год в России — год народного искусства и культурного наследия. Во время учебного года в школе проводились мероприятия, посвященные культуре и искусству народов России, театральному искусству. Лето не стало исключением. 17 июня на сцене школы №90  выступили актеры молодежного театра «Премьер» с постановкой «Алиса в стране чудес». Зрителями спектакля стали воспитанники детского сада №124, дошкольной группы МОБУ СОШ №90 и ребята из начальной школы.Зрителям постановка очень понравилась.

Благодарим коллектив и руководителя молодежного театра «Премьер» за живую и яркую постановку!

Турнир по футболу

17 июня в школе был проведен школьный этап Всекубанского турнира по футболу на кубок губернатора Краснодарского края. Соревнования объявлялись в трех возрастных категориях:

• младшая группа 2011 – 2012 г.р.;
  • средняя группа 2009 – 2010 г.р.;
  • старшая группа 2007 – 2008 г.р.

Активное участие приняли ребята младшей и средней возрастных категорий, в старшей категории команды, к сожалению, не набрались.

Борьба была напряженной. Ребята остались довольны игрой.