«Праздник Эколят – молодых защитников Природы»

2 июня в школе прошло торжественное посвящение воспитанников дошкольной группы в «Эколята — дошколята» — юных защитников природы.

Праздник для ребят начался с просмотра мультфильма «Эколята» и знакомства с логотипом и главными сказочными героями фильма: Шалуном, Умницей, Тихоней и Елочкой.  Дети узнали о том, кто такие защитники природы, как подружиться с природой и что Эколенок — это ребенок, который бережет и защищает природу, которому свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней.

В рамках праздника ребята поиграли в речевые игры «Назови одним словом», подвижные игры «Собери мусор и рассортируй его», «Найди потеряшку», проверили свои знания о флоре и фауне, отгадывая загадки о насекомых, птицах и деревьях.

В конце праздника состоялось торжественное посвящение учащихся дошкольной группы в «Эколята — дошколята»: ребята произнесли клятву и исполнили гимн «Эколят».