Год экологии в школе №90

В рамках объявленного главой города Сочи Года экологии в 2022 году все образовательные организации проводят свои мероприятия экологической направленности, а также принимают участие в городских мероприятиях.

В городе реализуется городская образовательно-просветительская программа «Раздельный сбор отходов — мой выбор» в 2021-2022 учебном году. В рамках реализации данной программы в нашей школе проводятся тематические уроки, направленные на повышение осведомленности в вопросах сокращения использования пластика, управления отходами, приобщения школьников к раздельному сбору ТКО, формирования экологически ответственного поведения.

В феврале в 6-х классах прошли интерактивные занятия «Сортируя отходы, сохраняем природу». В марте 2022 года в 9-х классах учителем биологии был проведен классный час «Раздельный сбор отходов — мой выбор!».

Активно в экологических мероприятиях принимает участие школьный волонтерский отряд. Ребята из отряда ни единожды уже провели акцию «Сдай батарейку — получи конфету!» для учащихся начальных классов (в ноябре, январе и марте). Провели уроки «Планета чистая моя и все зависит от меня!» в начальной школе. В результате были сданы на утилизацию три пятилитровых бутыля с отработанными батарейками.