Уроки мужества

2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943).
Сегодня урок мужества, посвященный этой памятной дате, для учащихся 2-х классов провела учитель начальных классов Бердиева М.Р.
Под рассказ одноклассников о Сталинградской битве ребята посмотрели фрагменты фильма о сражении. Затем посмотрели видео о мемориальном ансамбле «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане и о памятнике «Родина-мать зовет!», обсудили с учителем увиденное, ответили на вопросы учителя.

Для учащихся 5-6 классов урок мужества, посвященный победе в Сталинградской битве, подготовила и провела учитель русского языка и литературы Кондратьева О.К.

Ведущими патриотического классного часа выступили девочки 5 класса Бердиева Дана и Хушт Милана.

Все этапы рассказа сопровождались прочтением учащимися стихотворений о Сталинграде и Мамаевом кургане. Также урок сопровождался презентацией и видеороликом.

Урок мужества «Огонёк памяти», посвященный юным героям-антифашистам подготовила и провела библиотекарь Коблева З. М. для учащихся 8 класса.