Так прошел декабрь в школе…

1 декабря —  всемирный день борьбы со СПИДом.

В школе прошла неделя здорового образа жизни, приуроченная к этой дате.
С учащимися 9-11 классов профилактическую беседу провела мед.работник школы Гвашева Мариета Сальбиевна. Для учащихся начального и среднего звена прошли классные часы, посвященные принципам ЗОЖ. Также в школе прошли соревнования, приуроченные к неделе здорового образа жизни.

2 декабря — день, когда героически погиб Ачмизов Айдамир Ахмедович, чье имя с гордостью носит школа N90.
3 декабря — День Неизвестного солдата.
В школе прошла акция памяти, посвященная двум этим памятным датам.

3 декабря — Международный день инвалидов.

В школе прошли классные часы и конкурсы рисунков, посвященные Международному дню инвалидов.

5 декабря — День волонтера.

Посмотрели фильм «Волонтеры будущего». Заполнили анкеты после просмотра.

6 декабря в Сочи прошел городской этнический фестиваль-конкурс детского творчества «Моя Родина» в котором СОШ N90 приняла участие постановкой «Два труса» на адыгейском языке. Постановку подготовила учитель адыгейского языка и литературы Гвашева Саламет Мугдиновна. Участники постановки — учащиеся 5 класса: Бердиева Дана, Гвашева Милана, Хушт Милана, Тхаркахова Зарина, Голушко Артем, Рамазанов Астемир, Богатырев Евгений. Поздравляем руководителя и ребят с дипломом III степени!

9 декабря — День Героев Отечества. Во всех классах традиционно прошли уроки мужества, посвященные этому дню. 6 класс посвятил свой урок Герою Советского Союза, чье имя носит наша школа, Ачмизову Айдамиру Ахмедовичу. Беседа прошла у парты Героя.

12 декабря — День Конституции Российской Федерации. Единый классный час для учащихся 5-11 классов провели сотрудники избирательной комиссии города Сочи совместно со студентами юридических факультетов.

17 декабря учащиеся 5 класса в рамках внеурочной деятельности, а также в рамках профилактической и профориентационной работы школы посетили пожарную часть в пос. Головинка. Сотрудники пожарной части провели увлекательное интерактивное занятие для школьников. Ребятам очень понравилось! Благодарим сотрудников пожарной части!