22 июня 1941 …

22 июня в России — День памяти и скорби. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны. День памяти и скорби считается самой печальной датой в российской истории. Он стал началом борьбы за освобождение от фашистского гнета не только советского народа, но и всего мира.

На территории нашей школы установлены памятник Героя Советского Союза Ачмизова Айдамира Ахмедовича, героически погибшего в декабре 1942 года. На площади перед памятником сегодня прошла акция памяти, в которой принял участие коллектив хореографического ансамбля «Нарты Шапсугии». Участники акции почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к памятнику Героя и к мемориальным доскам Ачмизову Айдамиру Ахмедовичу и Нагучеву Шабану Соофижевичу, участнику ВОВ, более 40 лет проработавшему директором нашей школы.