Эстафета добрых дел

На прошлой неделе ребята из школьного волонтерского отряда объявили конкурс по сбору макулатуры среди всех классов школы. Волонтеры пообещали классу-победителю ценный приз. Результаты были объявлены на линейке 5 декабря — в День добровольца (волонтера) в России. Самое активное участие приняли учащиеся 4-х, 6-х и 1Б классов. Именно они и стали победителями и призерами волонтерского конкурса. В общей сложности школьники за неделю собрали 290 кг макулатуры.

Но на этом добрые дела школьников не заканчиваются — на этой же линейке было объявлено начало акции «Радуга крышек», приуроченное ко Дню инвалидов.  Цель акции — оказание помощи тем, кто в этом нуждается, а также развитие культуры грамотного обращения с отходами и раздельного сбора мусора. Вырученные в рамках акции средства пойдут на благотворительность – в помощь детям-инвалидам г. Сочи.

Также ко Дню инвалидов в начальной школе прошел «Урок доброты», а для всей школы ребятами из волонтерского отряда была проведена радиоминутка «Поделись своей добротой!».