ПЛАН

работы МОУ средней общеобразовательной школы №90

по недопущению незаконных сборов  и репетиторства

 

 

Мероприятие

Срок исполнения

Периодичность проведения

мероприятия

Ответственные

1

Приведение в соответствие с действующим законодательством  локального акта (положения), о порядке привлечения и расходованию добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.

февраль

2017 г.

по мере внесения изменений

директор

2

Издание приказа по ОО о работе по предупреждению незаконных денежных сборов и репетиторстве

февраль,

2017

ежегодно

директор

3

Информирование под роспись сотрудников школы, председателей родительских комитетов классов и дошкольной группы о недопустимости принудительного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся и воспитанников на нужды учреждения

февраль

2017 г.

ежегодно

директор

4

Проведение разъяснительной работы с учителями по вопросу репетиторства педагогов  со своими учениками  и использования школьных площадей для репетиторства

февраль

2017 г.

постоянно

директор

5

Разъяснительная работа с родителями (законными представителями) и ответственными лицами о порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды учреждения, а также осуществления контроля за расходованием.

 

 

 

 

в течение года

 

ежегодно

директор

6

Обеспечение функционирования «горячей линии» в ОО по приему обращений граждан о незаконных сборах денежных средств с родителей (законных представителей).

в течение календарного года

постоянно

директор

7

Размещение на стендах и официальном сайте:

- локального акта   о порядке привлечения и расходованию добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.

январь

2017 г.

ежегодно

директор

8

Обеспечение открытости и доступности на официальном сайте учреждения в сети Интернет сведений:

текущий учебный год

ежегодно

директор

- о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов, механизмах принятия решения о необходимости привлечения указанных средств на нужды учреждения, а также осуществления контроля за расходованием.

9

Отчеты родительских комитетов на групповых родительских собраниях о привлечении и расходовании добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.

текущий учебный год

ежегодно

председатели классных родительских комитетов