Организация питания

В рамках выполнения поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации от 15 января 2020 г. № Пр-113 в образовательных организациях города Сочи с начала нового учебного года вводится бесплатное одноразовое горячее питание обучающихся 1 — 4 классов.

Обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, который должен состоять из горячего блюда и напитка.

Бесплатное питание учащихся начальной школы реализуется только в форме непосредственного предоставления горячего рациона (завтрак или обед), сухой паек в день отсутствия или дистанционного образования не предусмотрен.

Кроме того, муниципальный бюджет реализует программу «школьное молоко» и все дети – с 5 по 11 класс – 2 раза в неделю бесплатно получают молоко в упаковке по 200 граммов.

Горячая линия по вопросам организации горячего питания в школах

• 8-862-264-72-24 — специалист управления по образованию и науке администрации города Сочи.
  • 8-862-264-24-84, 8-862-264-31-03 АНО «Стандарты социального питания»
  • 8-862-274-31-23  — Приемная школы

В соответствии с Законом Краснодарского края от 22 февраля 2005 года N 836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае», Законом Краснодарского края от 15 декабря 2004 года N 805-КЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края отдельными государственными полномочиями в области социальной сферы» и постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15 января 2015 года N 5 «Об утверждении Порядка обеспечения льготным питанием учащихся из многодетных семей в муниципальных общеобразовательных организациях в Краснодарском крае» льготным питанием обеспечиваются учащиеся из многодетных и малообеспеченных семей, а так же учащиеся с ОВЗ.

Школьное меню и школьный буфет разработаны с тем учетом, чтобы в приготовленных блюдах сохранялись полезные вещества, еда была без примесей и добавок, имела приятный запах и здоровый вкус. Питание организуется в соответствии с требованиями санитарных норм и правил, гигиенических нормативов по нормам питания.

Рекомендации по организации питания

Прейскурант блюд завтраков 1-4 кл.

Меню горячих завтраков для детей в возрасте 7-11 лет (осень)

Меню горячих завтраков 12 лет и старше

Меню горячих завтраков для детей с ОВЗ 12 лет и старше с 01.09.2021г.

Меню горячих обедов для детей с ОВЗ 12 лет и старше с 01.09.2021г

ОВЗ 7-11 лет Меню горячих завтраков 7-11 лет с 01.09.2021г

ОВЗ 7-11 лет Меню горячих обедов с 01.09.2021г.

Родители  могут следить за организацией школьного питания. Членам родительских комитетов рекомендовано периодически посещать столовую. Можно не только смотреть, как готовят блюда, но и пробовать их. Ознакомиться с меню можно и на сайте.

Меню на сегодня: http://90.sochi-schools.ru/food/ ‎

Положение о родительском контроле