Информационно-методические материалы

5. Тихорецкий индустриальный техникум_В.Н. Шевцов

6. Ленинградский СПТ_Г.В. Бауэр

Памятка_ГИА-9-2023_Профили, предметы

Памятки участникам ГИА-9 (1)

О подготовке к ГИА-9 в 2023 году_С.Н. Мисенко_16.12.2022

О подготовке к ГИА-9 по математике_Е.Н. Белай_16.12.2022

О подготовке к итоговому собеседованию_И.Р. Карамов_16.12.2022

О подготовке к ОГЭ по выбору-2023_И.В. Ивко

О подготовке к ОГЭ по русскому языку_А.В.Чеснокова_16.12.2022

№ 47-01-13-2599_20 от 10.02.2019 О подготовке к ГИА-9

О выборе предметов и сроках подачи заявления на ГИА-9

О правилах приема в учреждения СПО

О проведении ГИА-9 в 2020 году

О психологической помощи родителям обучающихся

Об организации профильного обучения в школах

Ответы на вопросы, поступившие на краевом родительском собрании

КАЛЕНДАРЬ ГИА

Для проведения ГИА 9 (в форме ОГЭ и ГВЭ) на территории Российской Федерации и за ее пределами предусматривается единое расписание экзаменов. По каждому учебному предмету устанавливается продолжительность проведения экзаменов.

ГИА начинается не ранее 25 мая текущего года.

Обучающиеся, не имеющие возможности по уважительным причинам, подтвержденным документально, пройти ГИА в основные сроки, вправе принять участие в ГИА досрочно — не ранее 20 апреля.

ГИА для обучающихся образовательных организаций при исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы, освобождаемых от отбывания наказания не ранее чем за три месяца до начала ГИА, проводится досрочно в сроки, определяемые органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования, по согласованию с учредителями таких исправительных учреждений, — не ранее 20 февраля текущего года.

Перерыв между проведением экзаменов по обязательным учебным предметам составляет не менее двух дней.

Для тех, кто повторно допущен в текущем году к сдаче экзаменов по соответствующим учебным предметам, предусматриваются дополнительные сроки проведения ГИА.Для обучающихся, не имеющих возможности по уважительным причинам, подтвержденным документально, пройти ГИА в установленные сроки, ГИА по обязательным учебным предметам проводится досрочно, но не ранее 20 апреля, в формах, устанавливаемых Порядком проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования.

ГИА для обучающихся образовательных организаций при исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы, освобождаемых от отбывания наказания не ранее чем за три месяца до начала ГИА, проводится досрочно в сроки, определяемые органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования, по согласованию с учредителями таких исправительных учреждений, но не ранее 20 февраля текущего года.

Расписание опубликования информации о ГИА 9:

• о сроках проведения итогового собеседования по русскому языку, ГИА — не позднее чем за месяц до завершения срока подачи заявления;
  • о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА по учебным предметам — не позднее чем за два месяца до завершения срока подачи заявления;
  • до сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций — не позднее чем за месяц до начала экзаменов;
  • о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку, ГИА — не позднее чем за месяц до дня проведения итогового собеседования по русскому языку, начала ГИА».

Информация о порядке проведения ГИА 9 публикуется:

• в средствах массовой информации, в которых осуществляется официальное опубликование нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации;
  • на официальных сайтах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, учредителей, загранучреждений, образовательных организаций;
  • на специализированных сайтах.

Также по вопросам порядка проведения ГИА 9 можно обратиться по телефонам «горячей линии», номера которых указаны на официальных сайтах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.

Собеседование по русскому языку   Алгоритм выбора предметов
  Правила поведения во время экзамена   Чек-лист подготовки к ГИА-9
  Выбери профиль   Допуск к ГИА-9