Март — месяц концертов

Март оказался насыщенным на мероприятия месяцем:

• 7 марта в школе прошел концерт, посвященный праздникам День защитника Отечества и Международный женский день. В празднике приняла участие вся школа, были приглашены родители. Концерт был разделен тематически на поздравление защитников Отечества и на поздравление женской половины человечества. Номера были подготовлены классными коллективами, педагогами детской школой искусств №4, ансамблем национального танца «Нарты Шапсугии», школьной театральной мастерской.

• с 10 по 17 марта в школе проводилась Неделя адыгейского языка. В рамках недели прошли конкурсы «Видеороликов национальной кухни», «Рисунков на мотивы произведений адыгских писателей», «Поделок по мотивам произведений адыгских писателей». Чуть ранее прошли школьный и муниципальный этап олимпиады по этническим языкам. В заключение Недели прошел гала-концерт, где выступили детские хореографические ансамбли «Нарты Шапсугии» и «Насып», адыгский хор детской школы искусств №4, учащиеся школы читали стихи на адыгском языке. Концерт проводился на двух языках. Гости торжественного мероприятия — старейшина аула Хурум Руслан Рамазанович, председатель ТОС «Кичмай» Тлиф Халид Вазармесович, старший научный сотрудник этнографического музея г. Сочи в пос. Лазаревское Хушт Аминет Нуховна — вручили учащимся школы грамоты по итогам  Недели адыгейского языка.

Большую помощь в организации и подготовительных мероприятиях оказали участники волонтерского отряда «Кузнецы добра».