День космонавтики в школе №90 прошел очень активно:

• в классах прошли Гагаринские уроки;
  • в некоторых классах была организована собственная выставка рисунков на тему космоса (на фото 3 класс);
  • в школьной библиотеке была организована выставка литературы, посвященной космосу;
  • учащиеся 1 класса были приглашены на библиотечный урок с элементами игры под названием «Люди тянутся к звездам»;
  • была организована выставка одновременно космических и экологических поделок в рамках школьного конкурса (фото ниже).

Месячник кибербезопасности

В соответствии с приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 28 марта 2019 г. № 1073 «О проведении месячника кибербезопасности» государственным казенным учреждением Краснодарского края «Молодежный центр развития личности» на площадке социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/molodcenterkrasnodar будут проводиться вебинары:

— информация для родителей и для сотрудников общеобразовательных организаций:

• 15 апреля 2019 г. в 17:00 часов на тему «Создание безопасной информационной среды для подростков и молодежи»;
  • 20 апреля 2019 г. в 11:00 часов на тему «Выявление и пресечение актуальных угроз кибербезопасности для подростков и молодежи»;

— информация для обучающихся общеобразовательных организаций (возраст участников – от 14 до 18 лет включительно):

• 19 апреля апреля 2019 г. в 11:00 часов на тему «Место без опасности»;
  • 22 апреля 2019 г. в 11:00 часов на тему «Место без опасности».