75 годовщина освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков

В преддверии празднования 75-летия со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков в нашей школе во всех классах прошли уроки мужества в рамках сентябрьского блока «Дорогой мужества», где ребята узнали много интересных исторических фактов о событиях в Краснодарском крае во время Битвы за Кавказ.

В школьной библиотеке был оформлен уголок о военных действиях в крае 1942-1943 гг., выставка книг соответствующей тематики. Данная выставка активно использовалась учителями школы при проведении уроков мужества и уроков кубановедения.

Детской библиотекой пос. Головинка, чей пункт выдачи литературы есть в нашей школе, было инициировано анкетирование учащихся 8 и 9 на предмет того, что дети знают о войне и какую литературы о ней читали. После анкетирования сотрудник библиотеки Коблева Зурет Махмудовна провела детям урок мужества в подготовленном библиотечном уголке, показала ребятам какие известные книги о войне есть у нас в библиотеке.

Школьники не забывали ухаживать за памятником Героя Советского Союза Ачмизова А. А., установленным перед зданием школы и за памятной доской в честь бывшего директора школы — участника ВОВ Нагучева Ш. С.

А завершила военно-патриотический месячник торжественная линейка, посвященная Дню освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

75 годовщина освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков
5 (100%) 1 голосов